Найдите точку минимума функции y=(x+17)e^x-12


Ответы на вопрос

Отвечает Гречанник Влад.

Решение смотри на фотографии


Отвечает Чиктол Айлаана.

Y=(X+17)*e^(x-12)
y`=e^(x-12)+(X+17)*e^(x-12)=e^(x-12)*(X+18)
y`=0 при х=-18
y``=e^(x-12)*(X+19)
y``(х=-18)=e^(-18-12)*(-18+19)=e^(-30) > 0
значит точка х=-18 - точка минимума
ответ (-18;-e^(-30))