ДО СРЕДЫ СРОЧНО. Розкладіть на множники 4х²-у²-6х-3у


Ответы на вопрос

Отвечает Курявский Илья.

Ответ:

(2х-y)(2x+y)-(6x+3y)=(2x-y)(2x+y)-3(2x+y)=(2x+y)(2x-y-3)

Отвечает Молчанова Дарья.
=(2х-у)(2х+у)-3(2х-у)=(2х-у)(2х+у-3)