Является ли число A=1\81 членом геометрической прогрессии 3;1;...? Если да, то укажите его номер


Ответы на вопрос

Отвечает Голубина Дарья.

A1=3;a2=1
q=a2/a1
q=1/3
an=1/81
an=a1*q^(n-1)
3*(1/3)^(n-1)=(1/3)^(n-2)=1/81
n-2=4
n=6