Спростіть вираз срочно 2cos(п/6+a)+sina


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Паша.

2Cos(\frac{\pi }{6}+\alpha)+Sin\alpha=2(Cos\frac{\pi }{6}Cos\alpha-Sin\frac{\pi }{6}Sin\alpha)+Sin\alpha =2(\frac{\sqrt{3}}{2}Cos\alpha-\frac{1}{2}Sin\alpha)+Sin\alpha=\sqrt{3}Cos\alpha -Sin\alpha+Sin\alpha=\sqrt{3}Cos\alpha\\\\Otvet:\boxed{\sqrt{3}Cos\alpha }

Отвечает Глобина Ксюша.

Объяснение:

на фото всё ясно и пошагово