Помогите пожалуйста Нужно решить квадратичную функцию и построить график. Нужно: - найти точку

вершины параболы - найти нули функции - найти точки на оси Х (икс) у= x² - 7х + 10

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ангелина.

Координата вершины хв=7/2=3,5; yв=3,5²-7*3,5+10=-2,25
Нули: решаем квадратное уравнение  x² - 7х + 10=0 D=49-4*7=21 корни x1=(7+√21)/2=5,791; x2=(7-√21)/2=1,209.
Точки на оси Х совпадают  с нулями функции. x1=5, 791; x2=1,209.