Назовите дробь, которая больше 4/9, но меньше 5/9.


Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.

Приведем обе дроби к другому общему знаменателю, например 18, следовательно,
4/9=8/18
5/9=10/18
между ними есть дробь 9/18 или 1/2