Три стрелка делают по одному выстрелу, вероятность попадания при этом 0,5; 0,6; 0,8. Найти

вероятность того, что хотя бы один из них промахнется. (с объяснением)

Ответы на вопрос

Отвечает Лукманова Анжела.

1. находим вероятность,что промахнутся все три: 0,5*0,6*0,8=0,24
далее вероятность(хотя бы один)=1-0,24=0,76
ответ:0,76