Из одного пункта в противоположных направлениях вышли два пешехода.Скорость одного из них

5км/ч,другого -4 км/ч.Какое расстояние будет между ними через 3ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Bondarenko Aleksandra.

5+4=9 км/ч - скорость удаления
9*3=27 км - расстояние через 3 часа

Отвечает Недосекова Маргарита.

Так как скорость одного из них 5 км/ч, то через 3 часа он пройдёт 15 км. Так как скорость другого равна 4 км/ч, то через 3 часа он пройдёт 12 км. Из этого следует, что всего они пройдут 15+12=27 км.Это и есть ответ на вопрос.