Греческая армия собиралась под стенами Трои чтобы освободить прекрасную Елену Ахиллес и Одиссей

провели 50 кораблей на каждом из которых находилось одно и то же количество воинов на кораблях Ахиллеса было 6900 война на кораблях Одиссея 8100 сколько кораблей привел Ахиллес сколько Одиссей

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнев Егор.

У нас было 50 кораблей и 8100+6900=15000 (войнов)
получается что на каждом корабле было 15000/50=300 (война на 1 корабле)
8100/300=27 (кораблей у Одиссея)
6900/300=23 (кораблей у Ахиллеса)