СРОЧНО!! Найдите производную функции: y = 2x +√1 − 3x.


Ответы на вопрос

Отвечает Небораков Виктор.

Ответ:

Объяснение:

y=2x+\sqrt{1-3x}= 2x+(1-3x)^{\frac{1}{2}}\\y'=2+\frac{1}{2}(1-3x)^{-\frac{1}{2}}}*(-3)=2-\frac{3}{2\sqrt{1-3x}}