3x + 4y = - 20 5x + 2y = - 10


Ответы на вопрос

Отвечает Квока Катя.

Ответ:

(0; -5)

Объяснение:

\left \{ {{3x + 4y = -20} \atop {5x + 2y = -10 | \cdot -2}} \right.\\\\\left \{ {{3x + 4y = -20} \atop {-10x - 4y = 20}} \right.\\\\\left \{ {{3x + 4y = -20} \atop {-7x = 0}} \right.\\\\\left \{ {{3x + 4y = -20} \atop {x = 0}} \right.\\\\\left \{ {{y = -5} \atop {x = 0}} \right.

Отвечает Иванникова Дарья.

Ответ:

х = 0, у = –5

Подробнее на фото.