Из А в В одновременно выехали два автомобилиста.Первый проехал с постоянной скоростью весь

путь.Второй проехал первую половину пути со скоростью 57 км/ч,а вторую половину пути проехал со скоростью,большей скорости первого на 38 км/ч,в результате чего прибыл в В одновременно с первым автомобилистом.Найдите скорость первого автомобилиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Ташкин Дима.

1\х=1\2*42+1\2(х+8).здесь х-скорость 1ого.Путь берём за 1. 84(х+8)=х(х+8)+42хдальше находим х=48.х2 не удолетв. условию х=48- скорость 1