Встретившись, два всадника обменялись привезенными мешками. Масса одного мешка в три раза меньше

массы другого, а масса двух мешков вместе равна 16 кг. Чему равна масса каждого из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Огурецкая Карина.

1=х

2=3х

х+3х=16

4х=16

х=16/4=4

2)4*3=12

ответ:4кг 12 кг

Отвечает Самусь Маша.

первый мешок -- 1 часть

второй мешок -- 3 части

два мешка 1+3=4 части, что составляет 16 кг

16/4=4 кг масса первого мешка

16-4=12 кг масса второго мешка