Розв'яжіть систему рівнянь: { 5x+3y=7 { -2x+4y=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Егор.

Ответ:

(2;  -1)

Объяснение:

{ 5x+3y=7

{ -2x+4y=-8

{ 5x+3y=7

{ -x+2y=-4;  х-2у=4;  х=2у+4

5(2у+4)+3у=7

х=2у+4

10у+20+3у=7

х=2у+4

13у=-13;  у=-1

х=-2+4=2

Ответ: (2;  -1)

Отвечает Лосева Настя.

{ 5x+3y=7 { -2x+4y=-8

Домножим почленно второе уравнение на 2,5

{ 5x+3y=7 { -5x+10y= - 20

Сложим почленно оба уравнения

5х+(-5х)+3у+10у=7+(-20)

13у= -13

у= -1

5x+3*(-1)=7

5х-3=7

5х=10

х=2

Ответ {2; -1}