X(3x -1) - x^2+ 16 меньше или равно x(2-x) - x(11-2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенбаев Еркебулан.

сначала расскрываешь скобки получаем 3x^2-x-x^2+16<=2x-x^2-11x+2x^2 ( <= это меньше либо равно)

затем все переносишь в левую часть должно получиться в итоге x^2+8x+16<=0
потом пишешь что левая часть равна 0 решаешь как квадратное уравнение D=64-64=0

x=-4 зн-т при x принадлежашем (- беск.;-4) данное неравенство верно