X+1/3=X-1/2 как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Иданов Сергей.

Ответ:

x=0,5

Объяснение:

x+1/3=x-1/2

1/3⁽²+1/2⁽³=x+x

2x=2/5+3/5

2x=1

x=0,5