Решите пожалуйста:4x²-5x+1=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Якимчук Ілля.

4х²-5х+1=0

D=25-16=9

x1,2=(5+-3) : 8

x1= 1

x2= 1/4

Ответ: 1, 1/4