Помогите сократить рациональную дробь х^2-9 дробь х^2+6х-9


Ответы на вопрос

Отвечает Толокольников Влад.

Ответ:

Объяснение: Сверху представляешь в виде произведения, а снизу сворачиваешь в квадрат


Отвечает Фадеев Ваня.

Ответ:

\frac{ x^2-9}{ x^2+6x-9} =\frac{(x-3)(x+3)}{(x-3)^2} =\frac{x+3}{x-3}