автомобіль долає шлях між двома містами за 2,2 год, рухаючись зі швидкістю 60 км/год. на скільки

кілометрів за годину потрібно збільшити швидкість автомобіля, щоб він подолав цей шлях за 2 год?​

Ответы на вопрос

Отвечает Белокопытов Артём.

Ответ:

на 6 км/ч

Объяснение:

Скорость автомобиля после увеличения:

(2,2·60)/2=11·6=66 км/ч

Разница между увеличенной скоростью и начальной:

66-60=6 км/ч