Один автомобиль расходует на 100 км пути 8 л бензи- на. Другой автомобиль на том же пути

расходует 10 л.На сколько километров пути хватит горючего в ба-ках автомобилей, если в каждом баке имеется по 32 лбензина?​

Ответы на вопрос

Отвечает Курченков Владислав.

Ответ:

Примем по умолчанию условие, что автомобилисты не делятся бензином и каждый едет на своем запасе топлива.

Определим какое количество километров сможет преодолеть первый автомобиль, зная по условию задачи, что он тратит по 8 литров на 100 километров пути:

32 / 8 * 100 = 400.

Определим какое количество километров сможет преодолеть первый автомобиль, зная по условию задачи, что он тратит по 10 литров на 100 километров пути:

32 / 10 * 100 = 320.

Ответ: Первая машина проедет 400 км, вторая - 320 км.

Отвечает Володин Александр.

(32:8)*100=400 км- сможет первый автомобиль проехать

(32:10)*100=320 км - сможет второй автомобиль проехать