Как побудувати график функцыи x2+3x/9+3x


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Алёна.

Ответ:

Объяснение:

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Отвечает Блиничкин Санёк.

Ответ:

Объяснение:

сначала находим  ОДЗ,  знаменатель не= 0,  9+3х не=0,  3х не=-9,

х не=-3, потом упрощаем,  y=x(x+3) /3(x+3),  сокращаем, получаем

y=x/3  или  y=1/3*x, график этой функции - прямая,  проходящая

через точки  (0;0)  и  (3;1),  на этой прямой надо выколоть точку  (-3; -1)