Вычислите логарифм по основанию корень из 3 числа 3 корня из 2 + логарифм по основанию 3 числа 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Александра.

Log√₃(3*√2)+log₃(1/2)=log₃¹/₂(3*√2+log₃2⁻¹=2*log₃(3*2¹/²)-log₃2=
=2(log₃3+log₃2¹/²)-log₃2=2+2*(1/2)*log₃2-log₃2=2.