За сколько воемени автомобиль проедет 100 км если 20км он проезжает на 12 мин быстрее чем 30

км(скорость во всех случаях одинаковая)

Ответы на вопрос

Отвечает Гоцанюк Андрій.

30-20=на 10 (км) 30>20
10км=12 мин.
100:10=10(раз) можно уложить 10 км
12×10=120(мин)время за которое автомобиль проедет 100 км.