7/20 : 2,7+2,7 : 1,35 + (0,4:2 1/2)*(4,2-1 3/40)=? решите плс


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Марианна.

7/20:27/10+2+(2/5:5/2)*(21/5-43/40)
7/54+2+4/25*(168/40-43/40)
2 7/54+4/25*125/40
115/54+1/2
115/54+27/54=142/54=71/27=2 17/27
вроде так