Расстояние между двумя городами 1371 км Из них вышли навстречу друг другу два поезда первый вышел в

3:00 утра и проходил По 48 км в час второй вышел спустя 5 часов проходить 39 км в час В котором часу Поезда встретились

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Кристина.

1) 48х+39(х-5)=1371
2) 48х+39х-195=1371
3) 87х=1566
4)х=18 час-прошло от начала пути
5) 3+18=21 (ч)