Постройте и прочитайте график функции y=3|x|, если -3<=x<=-1; у=2х-х^2, если -1<x<=3


Ответы на вопрос

Отвечает Зяблицев Дима.

Y=3/x/
x    -3    -2  -1
y     9      6    3
y=-x²+2x=-(x²-2x+1)+1=-(x-1)²+1
парабола у=х²,ветви вниз,вершина (1ж1),точки пересечения с осью ох (0;0) и (2;0)
D(y)∈[-3;3]
E(y)∈[-4;9]
возрастает (-1;1)
убывает [-3;-1) U (1;3]
нули функции х=0  х=2