Найдите при каком значении n верно равенство 2,3 В степени n+1 : 2,3 в степени 5n * 2,3 в степени

3n+5=1 Срочно! НЕ СПИСЫВАЕМ! ПИШИТЕ ПОДРОБНО, КАК ДЕЛАЛИ! ПОДРОБНО!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ !

Ответы на вопрос

Отвечает Дуданов Данила.

Решение смотри в приложении


Отвечает Исупова Даша.

Для того чтобы решить ваш пример,
Нужно знать св-во степеней, а именно:

x^a*x^b=x^{a+b} \\
x^a:x^b = x^{a-b} \\
(x^a)^b=x^{a*b}

А также неплохо знать, что:
a^0=1 ; 1^0=a^0

Теперь решим наш пример:
 \frac{2,3^{n+1}}{2,3^{5n}}*2,3^{3n+5}=1 \\
2,3^{n+1-5n+3n+5}=1 \\
2,3^{6-n}=1 \\
2,3^{6-n}=2,3^0 \\
6-n=0 \\
n=6 \\  

Ответ: n=6