Три бригады изготовили вместе 248 деталей. Известно, что вторая бригада изготовила деталей в 4

раза больше, чем первая, и на 14 деталей меньше, чем третья. На сколько деталей больше изготовила третья бригада, чем первая.

Ответы на вопрос

Отвечает Барехова Алёна.

Ответ:

На 86 деталей

Объяснение:

Х+4Х+4Х+5=248

9X=243

X=27

Работаем с 4х+5:

4*27+5=113

113-27=86