Решительно неравенство a)3x^2-2x-5>0 б)x^2+6x+9<0 в)-x^2+6x больше либо равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Искакова Маржан.

3х2-2х-5>0
y=3x2-2x-5;a=3>0 Ветви вверх
3х2-2х-5=0
Д=2 в квадрате -4*3*(-5)=4+60=64=8 в квадрате
х1=-(-2)+8/2*3=10/6=5/3(пять третьих выделишь целую часть потом сам(а))
х2=-(-2)-8/2*3=-6/6=-1
Потом чертишь числовую прямую,расставляешь точки которые получились в дискриминанте и чертишь схематически параболу.
Ответ получиться от минус бесконечности до минус одного и от пяти третьих до плюс бесконечности.
х2+6х+9<0
y=х2+6х+9;а=1>0 ветви вверх
х2+6х+9=0
Д=6 в квадрате -4*1*9=36-36=1
х1=-6+1/2*1=-5/2=-2,5
x2=-6-1/2*1=-7/2=-3,5
Потом чертишь опять числовую схематически параболу и ответ получится от минус 3,5 до минус 2,5
Третье сам по пробуй у меня не получилось(