Точка С принадлежит отрезку АВ. АВ = 35 см, АС: СВ= 3:2. Найдите расстояние между серединами

отрезков АС и СВ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,СОЧ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Грибулёв Александр.

Ответ:

Пусть х- коэффицент пропорции, тогда АС=3х, а СВ=2х.

АВ=АС+СВ     35=3х+2х

                       35=5х

                        х=7см

АС=7*3=21см,  СВ=7*2=14см

Объяснение:

Если ответ был полезен, нажми "Спасибо