От города до поселка автомобиль доехал за 5 ч. На обратном пути он уменьшил скорость на 12 км/ч,

поэтому ехал на 40 мин больше. С какойскоростью автомобиль ехал на обратном пути и чему равно расстояние отпоселка до города?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:5\frac{2}{3} (x-12)-5x=0\\ 5\frac{2}{3} x-68-5x=0\\ \frac{2}{3}x =68\\ x=102

Составляем уравнение, обозначив x скорость:

Объяснение:

  1. Составляем уравнение, обозначив x скорость:

Тогда скорость на обратном пути равна 102-12=90км/час, а расстояние между городами 5x=510 км