График линейной функции проходит через точки А(3; 0) и В(0; –1). Постройте график и задайте функцию

формулой. срочнааа!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Яна.

Ответ:

Объяснение:

y = kx+b  формула линейной функции, график прямая.

по точкам построена на рисунке

в точке A:   0 = 3k + b

в точке B:   -1 = b

3k = 1

k = 1/3

y = x/3 - 1