При каких значениях А и С прямая Ах+3у+С=0 а) параллельна прямой 3х-у+8=0 б) перпендикулярна прямой

у=5х в) проходит через точки (2;2) и (-1;4) г) пересекается с прямой 4х-2у+7=0

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Павел.

3y=-Ax-C
y=(-A/3)x-C/3
a) Y=3X+8
3=-A/3  A=-9
б)1/5=-A/3  A=-0,6
в)(X-2)/-3=(Y-2)/2
Y=(-2/3)X+(10/3)
A=-2/3  C=10/3
г)2Y=4X+7
Y=2X+3,5
(-A/3)≠2
A≠-6