При каких значениях a равны значения выражений:А) 3a+7 и -a+4;Б) a²+1 и 2a?


Ответы на вопрос

Отвечает Романенков Тимофей.

Ответ:

A)  a=-3/4.

Б)  a= 1.

Объяснение:

А)   Приравниваем

3a+7=-a+4; Находим а:

3а+а=4-7;

4а=-3;

a=-3/4.

***

Б)  a²+1=2a;

a²-2a+1=0. Это квадратное уравнение. Решаем его и получаем:

a1=1;   a2=1.