9+8*(7x-6)=5x+12напишите пожалуйста решение


Ответы на вопрос

Отвечает Павлишин Данил.

9 + 8*(7x - 6) = 5x +12
9 + 56x - 48 = 5x + 12
56x - 5x = 12 - 9 + 48
51x = 51
x = 1

Отвечает Мирный Никита.

9+8*(7x-6)=5x+12
9+8*7x-8*6=5x+12
9+56x-8*6=5x+12
9+56x-48=5x+12
56x-39=5x+12
56x-39-5x=12
51x-39=12
51x=12+39
51x=51
x=51/51
x=1
Ответ: 1