Найдите значение выражения (3√7)^2\42


Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.

= 9*7 / 42 = 9 / 6 = 1,5 ( или = 1 1/2)

Отвечает Сова Кристина.

Возводим 3 в квадрат,получаем 9, корень из 7 в квадрате это 7. Получаем: 9 умножить на 7 и поделить на 42. Решение: 63/42=1,5 ответ:1,5