Решить уравнение: x^2(x+2)-(x+2)(x^2-x+3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Андрей.

x^2(x+2)-(x+2)(x^2-x+3)=0
(x+2)(x^2-x^2+x-3)=0
(x+2)(x-3)=0
x+2=0                       или                   x-3=0
x=-2                                                  x=3