Нужно упростить выражение.вот оно:cos 6x sin 6x______ _ _____ + 2cos 2x sin 2x(две дроби)или вот

оно же:( cos 6x / cos 2x)-( sin6x / sin 2x) +2помогите пожалуйста,просто я за лето все мозги порастеряла:((((

Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Гриша.

Сначала надо привести дробь к общему знаменателю, в числителе получим формулу синуса разности, а в знаменателе формула синуса двойного угла. 
 \frac{cos6x}{cos2x}-\frac{sin6x}{sin2x}+2=\frac{sin2xcos6x-cos2xsin6x}{sin2xcos2x}+2=\\=\frac{sin(2x-6x)}{1/2sin4x}+2=-\frac{sin4x}{1/2sin4x}+2=\\= -2+2=0