Найдите сумму многочленов (2х+ху)+(х-3ху)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.
Ответ:
(2х+ху)+(х-3ху)=2х+ху+х-3ху=(2х+х)+(ху-3ху)=3х+(-2ху)=-2ху+3х

Пояснение:
Вначале открываем скобки. Потом х на х, ху на ху.