Найдите значение коэффициента k, если известно, что график y=k/x проходит через точку с

координатами A(1;-5)​

Ответы на вопрос

Отвечает Жанмуратов Дильен.

Ответ:

k= - 5.

Объяснение:

Так как график функции проходит через точку А( 1:;-5) , то подставим координаты данной точки в уравнение

y=\dfrac{k}{x} .

-5=\dfrac{k}{1} ;\\\\k=-5

Тогда функция принимает вид:

y=\dfrac{-5}{x}