{3x-y=0} {x-6=y} нужно решить этот пример кто сможет сделайте пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Фоефанов Александр.

Ответ:  х=- 3 ; у=- 9.

Объяснение:  Система уравнений

{3х-у=0

{у=х-6

Подставим значения у из (2) в (1) уравнение.

3х-х+6=0

2х=-6

х=-3

у=-3-6=-9