9 + x^2 = 0 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Сметанина Елизавета.

Ответ:

нет корней.

Объяснение:

9+x^{2} =0;\\x^{2} =0-9;\\x^{2} =-9

Уравнение не имеет корней, так как квадрат есть число неотрицательное.