- (перед всей дробью) числитель (7^6)^3 знаменатель 49 * 7^14 помогите! Нужно полное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Тинтунен Георгий.

- \frac{(7^6)^3}{49 \cdot 7^{14}} = - \frac{7^{18}}{7^2 \cdot 7^{14}} =  - \frac{7^{18}}{ 7^{16}} = -7^{18-16}=-7^2=-49

Отвечает Кузянина Алина.

1. преобразуем 49 так же в 7^2
и решаем. при умножении на скобку( числитель), степени умножаются
при умножении числа на число (знаменатель) 7 остается , степени склдываются. и при делении так же только вычитаются. вот само решение примера
-(7^6)^3/7^2*7^14= -7^18/7^16= -7^2=49