В нашем доме установили 25 телефонов,а в соседнем на 7 телефонов больше. Сколько телефонов

установили в двух домах?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутявина Алина.

В соседнем доме - 25+7=32
В двух домах - 25+32=57

Ответ: 57 телефонов в двух домах

Отвечает Князев Ярослав.

Если в соседнем доме установили на 7 телефонов больше,значит нужно:
1)25+7=32(телефонов)-установили во 2-ом доме.
теперь нужно посчитать сколько всего телефонов установили в двух домах:
2)32+25=57(телефонов)-всего
Ответ:57 телефонов установили в 2-ух домах