1)2x в квадрате + 3x-5=0 ? 2)5x в квадрате -7x+2=0 ? 3)3x в квадрате + 5x -2 =0? 4) 2x в квадрате

-7x+3=0? 5)3x в квадрате +2x-5=0? Помогите решить,проболела тему и теперь не знаю что делать(((

Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

1) 2х в квадрате + 3х -5 =0
Д =9 +40 = 49
х1= -3+7/4 =1
х2= -3-7/4=-2, 5