(x-3)(3x+2)=(5x-4)(x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Тёма.

(x-3)(3x+2)=(5x-4)(x-2)

3x²+2x-9x-6=5x²-10x-4x+8

3x²-7x-6=5x²-14x+8

3x²-7x-6-5x²+14x-8=0

-2x²+7x-14=0 | *(-1)

2x²-7x+14=0

D=b²-4ac=(-7)²-4*2*14=49-112=-63 (D<0 ⇔ решений нет)

Ответ: корней нет.