1. Найдите значение производной заданной функции в указанной точке: а). б). 2. Составьте

уравнение касательной к графику функции y=f(x) в точке с абсциссой x=a: а). б).

Ответы на вопрос

Отвечает Карамышева Ариша.

1)f'=2/(2x+2)
f'(x0)=4/3
2)f'=-2/(5-2x)
f'(x0)=-2
3) f(a)=1
f'(a)=4
y=f(a)+f'(a)*(x-a)=4x-3
4) f(a)=0
f'(a)=1
y= x-1