B) lg2x-3logx+2=0 Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Касторина Анастасия.

Объяснение:

lg^2x-3*lgx+2=0.

ОДЗ: х>0.

Пусть lgx=t      ⇒

t^2-3t+2=0\\D=1\ \ \ \ \sqrt{D} =1\\t_1=lgx=1   \ \ \ \ \Rightarrow\ \ \ \ x_1=10^1=10.\\t_2=lgx=2 \ \ \ \ \Rightarrow\ \ \ \ x_2=10^2=100.

Ответ: x₁=10,  x₂=100.