2(5k+7d)-1|3(12k-3d) 1|3 - это одна третья ,дробь . Решите пожалуйста )Заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Лотина Настя.

Раскрываем скобки:
10k+14d-4k+d=6k+15d=3(2k=5d)
вроде так)