Помогите решить задачу пожалуста.Билет в театор стоит 1800 рублей (места в партере) и 1400 рублей

(места в амфитеатре) школьникам предоставлено скидка 30%.Сколько рублей составит стоимость билетов для группы из 6 школьников,если 2 из них приобретут билеты на места в партере,а остальные на места в амфитеатре?

Ответы на вопрос

Отвечает Битунова Евгения.

1800 / 100 * 30 = 540 (руб)скидка в партер для школьников
1800 - 540 = 1260 (руб) цена в партер со скидкой
1400 / 100 * 30 = 420 (руб) скидка в амфитеатре
1400 - 420 = 980 (руб) цена со скидкой в амфитеатре
2 * 1260 = 2520 (руб) цена для 2 школьников в партер
4 * 980 = 3920 (руб) цена для 4 школьников в амфитеатр
2520 + 3920 = 6 440 (руб) стоимость билетов для группы из 6 школьников

Отвечает Выставкин Никита.

2*1800=3600(руб)
3600-30%=2520(руб) - места в партере
4*1400=5600(руб)
5600-30%=3920(руб) - стоимость билетов для остальных школьников
2520+3920=6440(руб) - общая стоимость.
Ответ:6440 рублей.